Главная » 2014 » Май » 14 » Американские специалисты дали простые рекомендации для поддержания хорошей физической формы
21:03
Американские специалисты дали простые рекомендации для поддержания хорошей физической формы
Американские специалисты дали простые рекомендации для поддержания хорошей физической формы

В первую очередь, говорят специалисты, надо заниматься физическими упражнениями как минимум три раза в неделю, независимо от того, желаете ли вы нарастить мускулатуру или уменьшить объём талии

МОСКВА, 31 декабря. /АМИ-ТАСС/ Исследователи установили, что лишь 12% людей, решающих начать жизнь «с чистого листа» с наступлением нового года, успешно выполняют поставленные перед собой задачи. Большинство людей хотят в новом году похудеть, но лишь маленькая их часть справляются с этой целью. Американские физиологи Sport&Health Clubs предлагают простые и эффективные рекомендации для долгосрочного поддержания хорошей физической формы, которые всё же требуют от человека определённой доли самодисциплины и силы воли.

В первую очередь, говорят специалисты, надо заниматься физическими упражнениями как минимум три раза в неделю, независимо от того, желаете ли вы нарастить мускулатуру или уменьшить объём талии. В спортзале или занимаясь аэробикой в домашних условиях - в обоих случаях первостепенно устанавливать для себя достижимые, разумные, реалистичные цели: при весе в 80 килограмм невозможно за неделю превратиться в стройную манекенщицу. Здесь следует придерживаться хорошо известного правила: тише едешь, дальше будешь. Эксперты советуют придерживаться таких чётких по значению фраз, как, например, «Я хочу подниматься по лестнице без одышки спустя три месяца» или «Я хочу готовить здоровый обед хотя бы пять раз в неделю». Таким образом будет гораздо легче приближаться к выполнению условий на пути к приобретению нормальной фигуры.

Эксперт по фитнесу Митч Баткин советует переключаться от слишком сложных целей к простым: опять же, если вы хотите заниматься к примеру триатлоном, надо в начале хотя бы приучиться ежедневно бегать по 20 минут без остановки или ездить на велосипеде по часу. Маленькие шаги быстрее приведут к прогрессу, отмечают физиологи. Следует также обратить внимание и на рацион питания - замените нездоровые продукты на более питательные и полезные и ешьте в умеренных количествах.

Просмотров: 255 | Добавил: stacliapathe1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map