Главная » 2014 » Май » 13 » Смертность от болезней сердца и сосудов снизилась в Москве на 17%
20:45
Смертность от болезней сердца и сосудов снизилась в Москве на 17%
Смертность от болезней сердца и сосудов снизилась в Москве на 17%

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней органов дыхания снизилась в Москве примерно на 17%, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«У нас в Москве на 17% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Примерно на столько же снизилась смертность от болезней органов дыхания», - сказал мэр.

По его данным, снизилась смертность и от раковых заболеваний.

Собянин подчеркнул, что эти результаты дает комплекс мер, предпринятых в последние годы. «Это и повышение оперативности реагирования, и диагностика, и вложение в высокотехнологичные операции, и увеличение объема средств, направляемых на дорогие лекарства», - пояснил он.

Столичный градоначальник выразил уверенность, что эти меры и то, что в московские клиники до конца года поступит новое высокотехнологичное медицинское оборудование, даст «еще больший эффект».

Собянин добавил, что 2012 год будет «показательным» так как до конца года практически все устаревшее оборудование в московских больницах и поликлиниках будет заменено.

В 2011 году городские власти начали масштабную модернизацию и переоснащение медучреждений, для больниц закупают современное оборудование. Москва выделяет на эти цели более 65 миллиардов рублей. В общей сложности в столичное здравоохранение в 2011-2012 годах будет вложено 114 миллиардов рублей. В целом около 47 тысяч единиц медицинского оборудования поступит в больницы и поликлиники Москвы в рамках двухлетней программы по модернизации столичного здравоохранения.

Просмотров: 263 | Добавил: stacliapathe1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map