Главная » 2014 » Май » 13
В Камбодже открылся первый мост через Меконг

Во вторник в камбоджийской провинции Компонг Чам в 40 км от Пномпеня свершилась праздничная церемония открытия моста через реку Меконг. Проект по строительству моста, протяженность которого добивается практически полутора км (1,36 км), был оплачен японской стороной и составил $56 млн.

Как ожидается, новый мост, соединивший восточный и западный районы страны, повысит товарооборот, расширит связи Камбоджи с Лаосом и Вьетнамом. "Этот мост, строительство которого велось более 3-х лет, поможет нашей стране экономически развиваться", – заявил во вторник на церемонии открытия премьер-министр Камбоджи Хун Сен.

Просмотров: 248 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Смертность от болезней сердца и сосудов снизилась в Москве на 17%

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней органов дыхания снизилась в Москве примерно на 17%, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«У нас в Москве на 17% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Примерно на столько же снизилась смертность от болезней органов дыхания», - сказал мэр.

По его данным, снизилась смертность и от раковых заболеваний.

Собянин подчеркнул, что эти результаты дает комплекс мер, предпринятых в последние годы. «Это и повышение оперативности реагирования, и диагностика, и вложение в высокотехнологичные операции, и увеличение объема средств, направляемых на ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Жители поселка Аксёново-Зиловское попросили организовать приезд к ним медицинского поезда, обратившись в прямом телеэфире 16 декабря к председателю правительства РФ Владимиру Путину

УЛАН-УДЭ, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Субботин/. Более 110 человек получили медицинскую помощь сегодня, в первый день работы, передвижного консультативно-диагностического центра компании «РЖД» «Терапевт Матвей Мудров» на станции Зилово. Наиболее востребованы жителями поселка Аксёново-Зиловское и близлежащих населенных пунктов оказались такие медицинские специалисты, как терапевт, окулист и невролог, - сообщили в службе корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги /ЗабЖД/. На 22 декабря на прием к врачам записались 100 человек, на 23 декабря - почти 90 человек.
Для проведения консультаций с врачами ряда медицинских центров страны по оказанию помощи в сложных случаях специалисты передвижного центра произвели настройку телемедицинского комплекса.
Один из пяти передвиж ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

ТОМСК, 13 января. /АМИ-ТАСС/. Все беременные женщинам с симптомами гриппа и ОРВИ должны госпитализироваться в областную клиническую больницу, заявила начальник Департамента здравоохранения Томской области Ольга Кобякова. ласть потеряла несколько жизней

Выступая на селекторном совещании с главами муниципальных образований, глава департамента подчеркнула, что беременные - это категория, которая подвергается наибольшему риску в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ.
«Всем беременным, независимо от тяжести течения заболевания, предлагается госпитализация в областную клиническую больницу, - заявила Ольга Кобякова. - Задача ЦРБ и муниципалитетов - обеспечить транспортировку больных в Томск».
По словам Ольги Кобяковой, в случае отказа от госпитализации обязательно оформление информированного согласия. Кроме того, женщине должна быть как можно раньше назначена специфическая противовирусная терапия препаратами, эффективными в отношении пандемического гриппа. «Препарат пациентка ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map