Главная » 2014 » Май » 14 » В Британии в продаже появилась "неприлипающая" жвачка
20:58
В Британии в продаже появилась "неприлипающая" жвачка

В Англии в продаже появилась жевательная резинка, которая не прилипает к тротуару и одежке, и разлагается микробами спустя 6 недель после потребления.
Жвачка под заглавием Chicza Rainforest Gum, делается в Мексике из сока каучукового дерева. Около Две тыщи фермеров и их семьи получают из этого сока натуральную жвачку, которая становится основой для конечного продукта.

Стоимость пачки таковой жвачки составляет 1,39 фунта.
По данным The Daily Telegraph, местные власти в Англии на удаление жвачки с тротуаров раз в год растрачивают 100 50 миллионов фунтов. Ее счищают с помощью особых хим аэрозолей, машин, подающих жаркую воду под высочайшим давлением, также вручную при помощи скребков.
В 2004 году английское правительство подготовило 160-страничный доклад, посвященный борьбе с прилипающей к тротуарам жевательной резинкой. Была исследована мотивация людей, которые выплевывают жвачку на дорогу.

Предлагалось снабдить упаковки с жвачкой специальной бумагой, в которую можно было бы завернуть жевательную резинку перед выбрасыванием, установить калоритные урны с призывами кидать туда использованный продукт, также создавать социальную рекламу на данную тему и проводить особые курсы в образовательных учреждениях.
В других странах, сталкивающихся с этой неувязкой, время от времени используются более жесткие меры. Так, в Сингапуре продажа жвачки находилась под запретом Двенадцать лет и была разрешена только в 2004 году в аптеках.

Покупатели должны докладывать свое имя и номер удостоверения личности.

Просмотров: 223 | Добавил: stacliapathe1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map