Главная » 2014 » Май » 14 » В Италии проходит выставка «Упадок и возрождение итальянского искусства»
21:21
В Италии проходит выставка «Упадок и возрождение итальянского искусства»
В Италии проходит выставка «Упадок и возрождение итальянского искусства»

В Колизее (Рим) со Два по Девятнадцать октября проходит выставка «Упадок и возрождение итальянского искусства», посвященная столетию со денька принятия первого закон о сохранении объектов культурного наследства.
Выставка обхватывает временной период с девятнадцатого века и до наших дней. На данный момент данная тема, как никогда, животрепещуща в связи с возвращением произведений итальянского искусства из-за границы и обнаружением похищенных шедевров.
В экспозиции представлены около Шестьдесят произведений, иллюстрирующих заслуги итальянского страны в борьбе за сохранения государственного культурного наследства.
Процесс развития законодательства рассматривается в исторической перспективе. 1-ый период - от Средних веков до XIX века (до объединения Италии), когда отношение к памятникам древности было противоречивым, они разрушались, погибали во время набегов, но в то же время и предпринимались шаги по их защите.
Последующий шаг - последнее тридцатилетие XIX века, когда правительство интенсивно начало получать произведения искусства, вести раскопки и основывать музеи.
Треть выставки посвящена законам 1902, Одна тыща девятьсот девять e Одна тыща девятьсот 30 девять годов.
Этот период представляет скульптура Гестии Джустиниани, она же выбрана эмблемой выставки.
Современный шаг характеризуется заключением соглашений о сотрудничестве в области сохранения культурного наследства меж разными итальянскими и забугорными организациями. Они вместе борются с «чёрным» рынком произведений искусства.

Иллюстрируют этот период четыре куска рельефа с изображением Гефеста.

Просмотров: 346 | Добавил: stacliapathe1973 | Рейтинг: 2.9/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map