Главная » 2014 » Апрель » 11 » Надежность начинается с имени
10:33
Надежность начинается с имени
Надежность начинается с имени

Тайваньские вооруженные силы продолжают широкомасштабную морскую поисково-спасательную операцию в районе падения самолета Boeing 747-200 авиакомпании Сhina Airlines, направлявшегося из Тайбэя в Гонконг. Спастись не удалось никому из Двести 20 5 пассажиров и членов экипажа рейса CI611, поисковики отыскали около Восемьдесят тел погибших и несколько больших обломков.

Течение сносит осколки и тела в сторону материкового Китая, но Пекин негласно согласился на вероятное расширение тайваньскими спасателями района поисков.
На 20-й минутке полета самолет, находившийся на высоте 10 км, развалился на четыре части и упал в море. Пилоты не подали сигнала бедствия, их переговоры с диспетчерами не содержали ничего необыкновенного.

Основная часть обломков свалилась в районе Пескадорских островов в 50 км от западного побережья Тайваня, но приблизительно через полчаса после катастрофы (она произошла около 15.30 по местному времени) на прибрежный уезд Чжанхуа с неба посыпались клочки журналов, иммиграционные анкеты, визитные карточки, фото, средства и багажные бирки. Фермеры отыскали даже кровавый чехол подголовника кресла.

Жуткие находки подтвердили данные радаров - самолет распался на части на большой высоте, после этого легкий мусор отнесло ветром практически на полсотни км.
Налицо все признаки неожиданной разгерметизации корпуса. Легче всего представить, что на борту взорвалась бомба, но тайваньские авиаторы навряд ли являются приоритетной мишенью интернациональных террористов.

Так как трагедия произошла над Тайваньским проливом, остающимся рубежом противоборства меж Тайванем и материковым Китаем, нельзя исключать и военного фактора - шальной ракеты либо столкновения с военным самолетом. Погибший Boeing был одним из самых старенькых самолетов в парке Сhina Airlines - он отлетал 20 два года и в конце июня его должны были передать малеханькой таиландской чартерной авиакомпании, заплатившей 1,2 млн баксов.

Но по-настоящему дряблым самолет не был и при неплохом обслуживании мог бы пролетать еще лет 10.
По и без того неважной репутации Сhina Airlines нанесен нокаутирующий удар – тайваньские газеты напоминают, что за десятилетие авиакомпания выслала на тот свет уже более Семьсот человек. В апреле 1994-го Airbus A300-600 разбился при посадке в Голое, погибли Пятнадцать членов экипажа и Двести 40 девять из Двести шестьдесят четыре пассажиров.

В Одна тыща девятьсот девяносто восемь году таковой же Airbus, летевший с индонезийского курорта Бали разбился при посадке в Тайбэе, погубив 100 девяносто 6 человек. В прошедшем компанию обвиняли в недостаточной квалификации пилотов.
Три депутата парламента от правящей Демократической прогрессивной партии предложили сделать лучше ситуацию с безопасностью полетов конструктивным образом - дать Сhina Airlines новое счастливое имя, к примеру "Формоза", которое указывало бы на местное тайваньское происхождение перевозчика.

Просмотров: 287 | Добавил: stacliapathe1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map