Главная » 2014 » Апрель » 13
Шесть противопростудных правил

Чтобы не пополнить ряды кашляющих и сморкающихся людей, постарайтесь соблюдать простые правила противопростудной безопасности.

Вам нравится смотреть на людей с красными носами, слезящимися глазами и надсадным кашлем? Нет? Чтобы не пополнить их ряды, постарайтесь соблюдать простые правила противопростудной безопасности.

1. Утепляйтесь!

На улице давно не май месяц, а потому на голове должна быть шапочка, на шее - шарф, а на руках - перчатки. Под куртку или пальто надевайте свитер, хотя бы тонкий. Короткие курточки и тонкие колготки оставьте до весны в шкафу. При этом, следите за тем, чтобы одежда была не только теплой, но и сухой. Влажная ткань вытянет из вас тепло не хуже хорошего мороза.

Особ ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Журнал Holiday Which?: что такое хорошо и что такое плохо

Как отыскать место для размеренного домашнего отдыха, без звучных дискотек и гулких молодежных компаний? В журнальчике Holiday Which? размещены советы, куда стоит либо не стоит ехать любителям размеренного отдыха. Куда не стоит: Квартейра, Португалия; Кавос, Корфу; Малиа, Крит; Айа-Напа, Кипр; Хургада, Египет.

Куда стоит: Албуфейра, Португалия; Кассиопи, Корфу; Aгиос Николаос, Крит; Пафос, Крит; Шарм-эль-Шейх, Египет. А так же: Ибица - нет: Сан-Антонио, да: г. Ибица; Мальорка - нет: Аренал (S’Arenal), да: Пальма-Нова; Родос - нет: Фалираки, да: г. Родос; Тенерифе - нет: Плайя де Лас Америкас, да: Пуэрто де ла Круз; Турция - нет: Гумбет, да: Бодрум.

Просмотров: 282 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Как сморкаться, чтобы быстро выздороветь

Нужно высмаркивать ноздри по очереди. Если делать это одновременно, через пазухи носа вирусы и бактерии попадут дальше в организм

Медики из университета Виргинии, которые специализируются на детских инфекционных болезнях, доказали, что большинство людей неправильно сморкается. Из-за этого они продлевают свою болезнь.

Специалисты отмечают, что традиционно люди приучены сморкаться в обе ноздри. Но из-за этого затрудняется выход слизи, она поднимается в пазухи и замедляет отток мокроты. Во время эксперимента добровольцам, которые кашляли, чихали и сморкались, провели компьютерную томографию мозга. Эксперимент доказал, что кашель и чихание не создают давления в носовых полостях, а сморкание вызывает в них сильнейшее давление. Часть слизи попадает в пазухи носа, через которые вирусы и бактерии прони ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

24 января 2011 года стартовал 2-ой шаг кампании «Миллион воспоминаний на каждом шагу», проводимый совместными усилиями авиакомпании British Airways и Управления по туризму Англии VisitBritain.
Маркетинговая акция, которая проводится на нескольких рынках Европы, показывает обилие Англии как туристского направления и рекламирует особые низкие цены British Airways на билеты в Лондон. Главная мысль проводимой промо-кампании - это многогранность туристского продукта Британии, характеризующаяся огромным количеством уникальных достопримечательностей, захватывающих видов и новых ярчайших воспоминаний.

Основной площадкой проекта станет промо-сайт http://www.visitbritain.ru/britishairways.

В рамках второго шага кампании авиакомпания British Airways предоставит особый тариф на авиабилеты – с 20 четыре января 2011 года по Тринадцать февраля 2011 года билеты Москва-Лондон можно будет приобрести по специальной стоимости от Се ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В малайзийских школах запретили мобильники

Власти Малайзии воспретили школьникам воспользоваться мобильными телефонами во время учебы. Об этом решении, вступающем в силу в ближний пн, сказал сейчас министр образования страны.<br>"Мы разглядели данную делему и пришли к воззрению, что внедрение мобильника школьниками приносит больше вреда, чем полезности", - произнес министр.

В Малайзии участились жалобы учителей на то, что во время уроков школьники переводят телефоны в "беззвучный режим" и обмениваются текстовыми сообщениями заместо того, чтоб слушать разъяснения педагога.

Просмотров: 300 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Специалисты тамбовского областного центра здоровья проводят выездные осмотры

Ранее специалисты Центра здоровья осматривали жителей области, пострадавших летом в результате природных пожаров. Однако массовые выездные обследования населения проводятся впервые. Работа только началась и закончится тогда, когда врачи обследуют каждого работающего жителя Тамбовской области

ТАМБОВ, 10 декабря /АМИ-ТАСС/ Специалисты тамбовского областного центра здоровья приступили к выездным обследованиям работающих граждан. Свою работу они начали в Сосновском районе, сообщили в администрации Тамбовской области.
Здесь рассказали, что каждую неделю бригада специалистов выезжает в район. Такие обследования необходимы, уверен заведующий областной поликлиники Александр Данилов, поскольку не каждый житель области может приехать ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Как быстро снять стресс на работе?

Облегчить стрессовые ситуации, не отходя от рабочего стола, помогут три простых способа, уверяют американские исследователи.

Облегчить стрессовые ситуации, не отходя от рабочего стола, помогут три простых способа, уверяют американские исследователи.

Первый предельно прост. Всегда держите под рукой орехи. Фисташки, кешью, миндаль и, конечно, грецкие орехи способны быстро облегчить стресс. Все дело в содержащихся в них витаминах, аминокислотах и антиоксидантах, которые быстро подавляют действие гормона стресса кортизола и усилить выработку серотонина - гормона счастья.

Второй рекомендацией является самомассаж. Специалисты рекомендуют массировать пальцами мочки ушей в тот момент, когда нервы на пределе. Именно здесь сосредоточено множество биологически-активных точек, при давлении на которы ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Программа «правила безопасного поведения на улицах и дорогах» рассчитана на учеников с 1 по 11 классы и призвана снизить детский травматизм в результате дорожно-транспортных происшествий. В 2009 году в Северной Осетии зарегистрировано более 60 ДТП с участием несовершеннолетних

ВЛАДИКАВКАЗ, 22 декабря /Корр. ИТАР-ТАСС Мадина Сагеева, Вадим Тохсыров/. В курс преподавания в общеобразовательных учреждениях Северной Осетии включена новая программа - правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Она рассчитана на учеников с 1 по 11 классы и призвана снизить детский травматизм в результате дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщил ТАСС замминистра образования и науки республики Владислав Тотров, расширить лекционный курс республиканскому Минобрнауки рекомендовала правительственная комиссия Северной Осетии по обеспечению безопасности дорожного движения. Это обусловлено статистикой детского травматизма на дорогах республики: в 2009 году в Северной Осетии зарегистриров ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В аптеках начали дешеветь медикаменты. Это показали первые проверки Росздравнадзора. Как узнать, сколько сейчас стоят таблетки и как будут наказывать тех, кто выставляет заоблачные цены?

«Арбидол» под 300, «Кагоцел» 250. Во время эпидемии гриппа болеть было очень дорого. Лекарства и сегодня отнимают большую часть бюджета. Людмила Андреевна никак не ожидала, что на лечение внучки уйдет столько денег.

Людмила Бакулина, покупатель: «Сейчас заболела: капельки в нос под 200, "Амбробене" под 300».

Таблетки от жадности и для совести производителям, поставщикам и фармацевтам прописало государство. С 1 апреля оно зафиксировало цены на жизненно важные препараты. Продавать лекарства дороже нельзя. Первые проверки показали: аптеки цены снизили.

Людмила Галагуш, руководитель Управления Росздравнадзора по Новосибирской области: «Мы посмотрели и муниципальные, и другие аптеки: нарушений по торговым надбавкам не выявили».

Есть в аптечной ре ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Госдума 22 января рассмотрит законопроект о продлении запрета на клонирование человека

Правительственная инициатива получила одобрение думского Комитета по охране здоровья, который рекомендовал принять ее в первом чтении. «Продление в России запрета на клонирование объективно необходимо, и эта мера назревшая», - отметил в связи с этим академик РАМН, член российского комитета по биоэтике при комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Сергей Колесников, являющийся зампредом профильного комитета Госдумы

МОСКВА, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Новиков, Алексей Цыпин/. Госдума в пятницу, 22 января, рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект о продлении запрета на клонирование человека. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламентского большинства - фрак ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Жара наступила. Запасаемся водой

В ближайшие дни столичные улицы превратятся в настоящую микроволновку для москвичей. Воздух прогреется до +33, так что тем, кто не переносит жары, придется в это время несладко. Однако пережить жару вполне реально, главное следовать советам врачей и пить чистую, без примесей, воду.

По прогнозам Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в ближайшие дни воздух в столице в дневные часы будет превышать отметку в 30 градусов, при этом каких-либо существенных осадков синоптики не прогнозируют. Столичные медики обеспокоены погодой и рекомендуют жителям не злоупотреблять в эти дни алкоголем, вовремя компенсируя организму водобаланс.

В столице, наконец, воцарилось лето. Столбики термометра ползут вверх на радость дачникам и детям. Только вот всем остальным подобная жара совсе ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map