Главная » 2014 » Апрель » 13 » Жара наступила. Запасаемся водой
14:58
Жара наступила. Запасаемся водой
Жара наступила. Запасаемся водой

В ближайшие дни столичные улицы превратятся в настоящую микроволновку для москвичей. Воздух прогреется до +33, так что тем, кто не переносит жары, придется в это время несладко. Однако пережить жару вполне реально, главное следовать советам врачей и пить чистую, без примесей, воду.

По прогнозам Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в ближайшие дни воздух в столице в дневные часы будет превышать отметку в 30 градусов, при этом каких-либо существенных осадков синоптики не прогнозируют. Столичные медики обеспокоены погодой и рекомендуют жителям не злоупотреблять в эти дни алкоголем, вовремя компенсируя организму водобаланс.

В столице, наконец, воцарилось лето. Столбики термометра ползут вверх на радость дачникам и детям. Только вот всем остальным подобная жара совсем невмоготу. Одно дело переносить ее на природе, рядом с водоемами, и совсем другое брести по раскаленным улицам, по пути мечтая о бутылке пива или стакане кваса.

Кстати, медики, как пишет Интерфакс, настоятельно рекомендуют не употреблять в жару ничего, кроме обычной воды без примесей. Так как другие напитки приносят организму ненужные калории и часто совсем не утоляют жажду.

«Следует брать пример с жителей Средней Азии, которые постоянно пьют чай, особенно белый и зеленый», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в жаркие дни лучше всего употреблять овощи. Они насыщают организм влагой и витаминами, столь необходимыми при жизни в городе.

Также не стоит пить слишком много воды. По словам врачей, суточный баланс составляет около 3 литров, и около 1,5 литров - у тех, кто страдает болезнью почек.

«Большой разницы, употреблять газированную воду или негазированную, нет. Это вопрос привычки. Однако нельзя пить в жаркую погоду более трех литров воды в день, иначе это будет очень вредно для здоровья», - рассказал врач.

Он также порекомендовал контролировать потребление соли и предостерег от употребления пива и других слабоалкогольных напитков.

«Никакого алкоголя! Даже легкое опьянение может привести к негативным последствиям, а к пиву вообще надо относиться очень осторожно. У нас каждый год в купальный сезон масса случаев травматизма, летальных исходов из-за его употребления», - пояснил эксперт.

Помимо этого, в жаркие дни нельзя злоупотреблять вентиляторами и кондиционерами, поскольку они провоцируют такие заболевания, как ангина и пневмония.

Резкая смена температуры, когда из жары заходишь в холод, может негативно сказаться на иммунитете, который не так уж и крепок летом, как многие считают.

Напомним также, что если кто-то из Ваших близких или прохожих на улице получил тепловой удар, то этого человека нужно отвести в тень, положить в горизонтальное положение и немного приподнять ноги, для того чтобы кровь оттекла поближе к сердцу.

Помимо этого, метеозависимым людям стоит запастись лекарствами, которые ранее были им выписаны лечащими врачами, так как не исключены гипертония, мигрени и прочее.

Будьте осторожны в эти опасные жаркие дни, перед выходом на улицу надевайте головные уборы и старайтесь не находиться долго под открытым солнцем. Пусть лето принесет Вам только радость!

Просмотров: 286 | Добавил: stacliapathe1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map