Главная » Архив материалов

КРАСНОЯРСК, 15 апреля. /АМИ-ТАСС/. Результаты работы притрассовых пунктов критической врачебной поддержки /ПОЭМП/ за 1-ый квартал 2011 года подведены в Красноярском крае. Так, в первом квартале в ПОЭМПы за врачебной поддержкой обратились 214 человек, 3 из их были дети, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Минздрава региона.

В первом квартале текущего года докторы совершили 37 выездов на ДТП, всем пострадавшим была оказана 1-ая медицинская поддержка. Выезд бригады, мягко говоря, осуществляется на протяжении 2 минут после получения вызова. Докторы приезжают к месту инцидента на протяжении 20 минут. В 2011 году с мест ДТП госпитализировано 19 человек. При перевозке потерпевших в целительные учреждения не было случаев, как мы с вами постоянно говорим, смертельного финала.

За три месяца текущего года докторы оказали поддержка 160 без помощи других обратившимся людям. В большинстве случаев обращались люди с сердечно-сосудистыми болезнями /53 человека ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

КАЗАНЬ, 27 сентября. /АМИ-ТАСС/. Мало кто знает то, что в 2010 году по профилю сердечно-сосудистая хирургия ВПМ намечается оказать 4 тыс. 305 больным /2009г. - 4 тыс. 115 чел./, провести 6 тыс. 541 дорогих рентгеноэндоваскулярных изысканий /2 тыс. 45 ангиографий и 4 тыс. 496 коронарографий/.

Ценностью регионального Минздрава является сокращение смертности от управляемых оснований, для начала от сердечно-сосудистых болезней, что является основной предпосылки смертности населения. В связи с данным и самые большие размеры сверхтехнологичной врачебной поддержки оказываются по профилям «сердечно-сосудистая хирургия», «травматология и ортопедия», «онкология» и «нейрохирургия». В 2010 году по профилю сердечно-сосудистая хирургия ВПМ намечается оказать 4 тыс. 305 больным /2009г. - 4 тыс. 115 чел./, провести 6 тыс. 541 дорогих рентгеноэндоваскулярных изысканий /2 тыс. 45 ангиографий и 4 тыс. 496 коронарографий/. Как рассказал 1-ый заместите ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Найдено вещество, которое останавливает ожирение

Американские ученые обнаружили в составе винограда и некоторых других фруктов вещество пицитаннол, способное останавливать рост и размножение жировых клеток.

Сотрудники университета Пардью под руководством Ки-ХонгКима сообщили, что вещество оказывает влияние лишь на клетки в стадии формирования.

Пицитаннол по структуре схож с известным антиоксидантом ресвератролом, который успешно помогает в борьбе с сердечно-сосудистыми, онкологическими и нейродегенеративными заболеваниями. Ресвератрол также имеет способность уничтожать зрелые жировые клетки.

В экспериментах на культурах клеток ученым удалось доказать, что обнаруженный пицитаннол обладает более радикальным свойством - он блокирует развитие жировой клетки, делая невозможным ее превращение в полноценно функционирующую.

... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Американские специалисты дали простые рекомендации для поддержания хорошей физической формы

В первую очередь, говорят специалисты, надо заниматься физическими упражнениями как минимум три раза в неделю, независимо от того, желаете ли вы нарастить мускулатуру или уменьшить объём талии

МОСКВА, 31 декабря. /АМИ-ТАСС/ Исследователи установили, что лишь 12% людей, решающих начать жизнь «с чистого листа» с наступлением нового года, успешно выполняют поставленные перед собой задачи. Большинство людей хотят в новом году похудеть, но лишь маленькая их часть справляются с этой целью. Американские физиологи Sport&Health Clubs предлагают простые и эффективные рекомендации для долгосрочного поддержания хорошей физической формы, которые всё же требуют от человека определённой доли самодисциплины и силы вол ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Словарь тайных мужских знаков

Существует множество знаков, которые мужчины неосознанно (а порой и вполне осознанно!) подают понравившейся женщине. Главное - научиться их читать.

Есть такой анекдот: одна блондинка жалуется другой, что ей совершенно не нравится новая мода на удлиненные мужские пиджаки: «Это просто ужасно! Разговариваешь с мужчиной - и не видишь, как он к тебе относится!».

Ну что сказать, логика в ее словах есть железная. Но на то она и блондинка, чтобы идти по пути наименьшего сопротивления. А ведь есть еще множество знаков, которые мужчины неосознанно (а порой и вполне осознанно!) подают понравившейся женщине.

«А, знаем! - скажет та же блондинка. - Цветочки, колечки, рестораны!». И опять будет частично права. Но мы сегодня поговорим о языке тела - о признаках более сложных и менее очевидных, чем тот, который может скрыть уд ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Нью-Йорке для туристов был открыт визит-центрТакже, информационный центр предлагает путникам приобрести туристические дисконтные карты New York Pass, CityPASS, также Explorer Pass, которые позволяют побывать в огромных и известнейших нью-йоркских музеях по одному билету и предлагают неограниченное количество других скидок и призов.

Так, при помощи щитов все желающие смогут найти достопримечательности, гостиницы, рестораны и ночные клубы на свой вкус.
Примечательно, что при работе с информационным щитом можно выбрать один из Девять доступных языков, количество которых позднее будет расширяться.

Новый информационный центр работает в связке с картографическим обслуживанием Google Maps, что позволяет составлять очень подробные и комфортабельные маршруты, которые позже при желании можно даже распечатать. ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые доказали, что любовь и смерть взаимосвязаны

Человек всегда пытался и будет пытаться объяснить это странное явление - любовь. И это, понятно ведь мы, рано или поздно, встретим ее, а может она сама ворвется в наши «незащищенные» сердца

И у всех она разная - особая, яркая, пламенная или холодная - и в итоге неповторимая! Смерть от любви вовсе не является литературным преувеличением, считают голландские исследователи. Авторы статьи, опубликованной в журнале The Lancet, утверждают, что после неудачного романа или потери любимого человека риск смерти возрастает в пять раз.

Исследователь Маргарет Штробе из Утрехтского университета говорит, что психологический стресс, вызванный потерей близкого человека, имеет огромное влияние на здоровье. Если для вдовцов риск смерти, вероятно, связан с употреблением спиртных напитков, то для ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В ходе заседания был заслушан доклад «О ходе реализации проекта "Организация опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов".

Как сообщили в Минпромторге России, на прошлой неделе глава ведомства Виктор Христенко провел заседание рабочей группы по направлению «Медицинская техника и фармацевтика» Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте Российской Федерации в МГУ им. М.В. Ломоносова.

В ходе заседания был заслушан доклад «О ходе реализации проекта "Организация опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов".

Также рабочая группа рассмотрела новые поступившие проекты:

- Мониторинг распространения множественной лекарственной устойчивости микобактерий туберкулеза и повышения ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Хорватский туризм, у которого Три года вспять были огромные задачи из-за злости НАТО против Югославии, по воззрению местных профессионалов достигнул большей выгоды от стабилизации ситуации на местности бывшей СФРЮ.
В Две тыщи один году в Хорватии побывало рекордное число зарубежных гостей - 1,3 млн человек, больше всего германцев. Туризм принес Три миллиардов баксов в бюджет страны. Благодаря брутальной маркетинговой кампании и применимым ценам в первый раз отмечено резкое повышение туристов из Рф и государств СНГ.

Рост туризма и доходов от него дозволил Хорватии войти в группу государств с большими поступлениями от туристского бизнеса. В этом году ожидается, что туризм принесет Хорватии доходы в Четыре миллиардов баксов, что составит Пятнадцать % ВВП.

Просмотров: 273 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Четверть животных мира на грани исчезновения

Ученые составили «Красный список» животных, которые находятся на грани вымирания. Поду опасностью исчезновения находятся, само мало 25% всех видов млекопитающих.

В мире. В наибольшей угрозы приматы в Азии.
Опаснее всего для животных - утрата мест обитания, а именно, из-за сокращения площади лесов.
Но не все так темно, есть и отличные анонсы, а именно, для африканских слонов. Их численность возросла так, что их исключили из "Красноватого перечня".
При составлении "Красноватого перечня" этого года ученые изучали положение около 5,5 тыщ млекопитающих. По их воззрению, более тыщи из их стоят на грани исчезновения.
Около 40% видов млекопитающих угро ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: stacliapathe1973 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map